Юнармия - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

9 мая юнармейцы отряда «Русичи» участвовали в шествии «Бессмертного полка»

9 мая юнармейцы отряда «Русичи» участвовали в шествии «Бессмертного полка». Ребята с гордостью несли портреты наших земляков Героев Советского Союза.

Торжественная церемония приема школьников в юнармейцы.

Торжественная церемония приема школьников в юнармейцы  состоялась 4 мая  на конкурсе-смотре строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества». Вступая в ряды юнармии, ребята дали клятву быть верными Отечеству и юнармейскому братству. Почетные гости прикрепили ребятам значки Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». 10 мальчишек и девчонок  пополнили ряды отряда «Русичи», созданного 5 мая 2017 года в школе №3 .  И уже на следующей неделе ребята примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Международный день детского телефона доверия

Ежегодно во всем мире 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

В рамках акции «Неделя детского телефона доверия в Рязанской области»  в школе  с 23 по 28 апреля юнармейцы отряда «Русичи» приняли участие в  классных часах "Скажи детскому телефону доверия "Да!".В 5-6 классах были проведены Минуты детского телефона доверия. Для учащихся 5-9 классов  прошел показ видеороликов, в которых доступно изложена информация о Детском телефоне доверия.

Юный десантник

Юнармейцы отряда «Русичи» провели неделю в лагере «Юный десантник», который работает на базе  учебного центра главного десантного училища России – Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени Генерала Армии В. Ф. Маргелова. Ребята  получили навыки начальной военной подготовки. Помимо общих оздоровительных мероприятий, для учащихся была реализована  специальная программа подготовки, позволяющая овладеть навыками армейского порядка и дисциплины, практическими приёмами строевой подготовки и грамотному поведению в экстремальных ситуациях.   Юнармейцы привезли много ярких, незабываемых   впечатлений.

По дорогам сказок.

26 марта в рамках городского фестиваля «Твори добро другим во благо!» юнармейцы отряда «Русичи» провели викторину, посвященную Неделе детской книги.

Мы все с детства любим сказки. Они учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир. А на сколько хорошо сказки знают ученики начальных классов, мы узнали в ходе литературной викторины «По дорогам сказок», которая прошла для ребят группы продленного дня.  В первом конкурсе, который назывался «Сказочные герои» дети называли имена героев, о которых идет речь в сказках. Затем школьники отгадывали, от каких сказочных героев пришли телеграммы. Следующим заданием было «Доскажи имя литературного героя». Ребята легко справились с заключительным заданием: «Сочини сказку».

Литературная викторина прошла очень интересно и с задором. Конечно же, проигравших  не было - победила дружба.

Прием в юнармию

11 февраля в большом зале МКЦ состоялась церемония торжественного приема учащихся школ города  и района в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармии.

Встреча с десантниками

10 февраля юнармейцы отряда «Русичи»  вместе с жителями города встречали личный состав 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады из города Ульяновска.

Торжественный прием в Юнармию

8 декабря, в Муниципальном культурном центре состоялась праздничная программа, посвященная Дню героев Отечества. В рамках этого мероприятия прошло торжественное посвящение школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ".

Участие в патриотическом мероприятии, посвященному Дню Героев Отечества

8 декабря члены юнармейского отряда «Русичи» приняли участие в патриотическом мероприятии, посвященному Дню Героев Отечества. С 2007 года в этот день страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

Час толерантности «Милосердие и доброта спасут мир»

16 ноября членами юнармии был проведен час толерантности «Милосердие и доброта спасут мир»

Час толерантности «Милосердие и доброта спасут мир» для учащихся 3В класса

15 ноября членами юнармейского отряда «Русичи» провели час толерантности "Милосердие и доброта спасут мир" для учащихся 3"В" класса.

Торжественная линейка

27 октября в школе №3 юнармейцы отряда «Русичи» приняли участие в торжественной линейке, посвященной принятию в общественно - государственную детско-юношескую организацию «Российское движение школьников»

Сарычева Светлана Николаевна
Телефон: тел. (49133)20003