Оздоровление детей в каникулярное время - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Мы помним, чтобы жить

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 81 год назад страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны.

День рождения «Союзмультфильм».

Киностудия "Союзмультфильм" празднует свой день рождения. Ей исполнилось 86 лет.

День России.

12 июня наша страна отметила День России! Это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. В преддверии праздника в пришкольном лагере «Радуга» МБОУ СОШ №3  прошли познавательные игры, мастер-классы и флешмобы. Утро отряды начали с построения на торжественную линейку под звуки гимна  РФ и выноса флага.

Пушкинский день

06 июня в честь дня рождения великого поэта, в нашей стране отмечают Пушкинский день. Александр Сергеевич имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Всемирный день окружающей среды.

5 июня Всемирный день окружающей среды.  Воспитанники летнего лагеря МБОУ СОШ N 3 приняли участие в экологической акции "Марафон Зелёных дел". Целью акции являются развитие гражданственности и вовлечение детей в мероприятия экологической направленности.

День веселых друзей.

Каждый день в лагере носит свое название, сегодня — День веселых друзей. Традиционно, он начался с зарядки и линейки.  Ребята 1-го отряда стали участниками игры-путешествия «Поэзия – чудесная страна», которая прошла в школьной библиотеке. Читатели и книга – вот главные герои этого мероприятия. А это значит не только чтение, но и интересное общение, погружение в игры и возможность узнать много нового.

В студии «Веселый карандаш» тема творческих работ «Яркие краски весны». Ребята проявили большую творческую активность, все работы оригинальные, не похожие одна на другую.

С хорошим настроением все отправились в актовый зал, где прошла «Визитная карточка отрядов». Каждый отряд подготовил свой флешмоб. Особенно объединяла зажигательная музыка. Все были мега оригинальными! В отличном настроении дети отправились домой. А завтра новый день и новые планы.

День дружбы и интересных идей.

Сегодня начал свою работу весенний лагерь дневного пребывания «Радуга». С утра школа наполнилась детским смехом и весёлым шумом. Традиционная термометрия, организационные линейки по отрядам, зарядка, завтрак, и начался насыщенный первый  день смены. Директор лагеря Е.Н. Першина провела с ребятами инструктаж по технике безопасности, а также вместе спланировали дальнейшую жизнь в пришкольном лагере.  «Девиз нашего лагеря - дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье. Призываю вас запомнить эти важные слова и неукоснительно соблюдать правила поведения в лагере», — сказала Елена Николаевна.

В первой половине дня воспитанники лагеря посетили библиотеку и автогородок. После обеда состоялось открытие смены. Вожатые подготовили небольшое представление «Час веселья и затей». Звучали отрядные девизы и  песни, ребята веселились и танцевали.  Так началась интересная, веселая, лагерная жизнь.

Прощание с лагерем

21 июня состоялось закрытие лагерной смены пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей  «Радуга».

Нам не забыть ту роковую дату

22 июня – памятная и скорбная для России дата. В этот день ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война – самая страшная и самая кровопролитная война в истории человечества. Ни одну семью беда не обошла стороной, поэтому память о трагических событиях тех лет передаётся из поколения в поколение.

Ответственность за ложные сообщения об актах терроризма.

Для воспитанников школьного лагеря «Радуга» 22 июня  инспектор по делам несовершеннолетних Сидорович Дмитрий Юрьевич провел беседу по вопросам противодействия терроризму и об ответственности за распространение заведомо ложных сообщений об акте терроризма.

Акция «Признайся городу в любви».

В канун 95-летия нашего города Центральная детская библиотека организовала и провела на библиотечном бульваре у памятника Макарову акцию «Признайся городу в любви». Ребята из школьного лагеря «Радуга» приняли активное участие в мероприятии.

Песенка летнего настроения.

В городском парке «40 лет ВЛКСМ» прошел детский конкурс «Песенка летнего настроения». Каждый отряд школьного  лагеря «Радуга» подготовил инсценировку  детской песенки. Ребята подошли к делу творчески и выступления, сменяющие друг друга, были разнообразными и яркими.