Волонтеры - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Активисты волонтерского отряда «Пламя» получили Дипломы и Благодарности

Школа способствует развитию добровольческого движения, воспитанию у молодежи  нравственных и личностных качеств, социальной ответственности, приобретению знаний и навыков для дальнейшей работы в различных добровольческих организациях.

Учащиеся школы Лебедева Елизавета, Белова Валерия, Баранов Иван, Куркова Полина, Грынина Вероника, Лазарев Дмитрий, Казакова Дарья, Авдеева Юлия, Можаева Виктория, Люкшина Екатерина, являющиеся членами волонтёрского отряда «Пламя», стали обладателями Дипломов, подписанных Президентом Олимпийского комитета России С.А.Поздняковым и   Благодарственными письмами Министра физической культуры и спорта Рязанской области В.В.Фроловым  за активное участие в проведении XXXVIII  открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

Поздравляем ребят и желаем им успехов в своих добрых делах!!!

Акция «День доброй воли»

В рамках акции «День доброй воли» и празднования Дня добровольца  учащиеся школы посмотрели фильм «Волонтеры Будущего"

Главные герои фильма — дети-добровольцы. Они способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться в обществе, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют соцсети для распространения идей добра и созидательной энергии.После просмотра фильма ребята  обсудили возможности, которые открывают сегодня перед нами добровольчество, а также заполнили анкету «Волонтер будущего». Сегодня быть волонтёром престижно и интересно. Волонтёрство - это мир открытий, перспектив и возможностей!

Мы – здоровое поколение!

В рамках Всероссийской  акции «Стоп ВИЧ\СПИД» волонтеры школы проводят для учащихся младших классов танцевальные перемены «Мы – здоровое поколение!»  С азартом и интересом под зажигательную музыку ребята повторяют танцевальные движения. Младшие школьники с удовольствием заряжаются бодростью, энергией и хорошим настроением на весь учебный день. Ведь, как известно, с хорошим настроением всегда легко учиться.

«Возьмемся за руки, друзья!».

День добровольца в городе Сасово праздновали на слете волонтерских отрядов. Глава администрации Евгения Ивановна Рубцова вручила благодарственные письма и памятные подарки лучшим волонтерам и руководителям отрядов. Были отмечены волонтеры школьного отряда « Пламя»: Кривко Юлия, Сидорина Дарья,  Михалев Марат, Тарасова Арина,  Грынина Вероника,  Смирнова Вика,  Куркова  Полина и руководитель отряда Акимушкина Е.Н.

«Я - волонтер!»

Отряд волонтеров «Пламя» МБОУ СОШ № 3 руководитель Акимушкина Е.Н принял участие в праздновании Дня добровольца и на слете волонтерских отрядов «Возьмемся за руки, друзья!». Заместитель главы администрации по социальным вопросам Людмила Михайловна Амелина вручила благодарственные письма и памятные подарки лучшим волонтерам отряда: Бодягину Григорию, Казаковой Дарье, Шуваловой Елене, Стеклянниковой Наталье, Колдаевой Александре.

Час размышлений «Вся правда о наркотиках»

В рамках Месячника по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Вместе против наркотиков!» волонтеры отряда «Пламя» проводят цикл профилактических мероприятий с участием подростков.
17 октября члены волонтерского отряда подготовили для старшеклассников час размышлений «Вся правда о наркотиках». Помимо беседы ребятам были представлены электронные презентации об опасных для здоровья вредных пристрастиях: курении, алкогольной зависимости, наркомании и токсикомании. Школьники активно включались в диалог, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека и как им можно противостоять.
Принимая участие в мероприятиях, ребята учатся проявлять активную жизненную позицию, укреплять своё здоровье, и, что немаловажно, получать много полезной информации.

Молодежная акция «В память о жертвах террора»

3 сентября в России объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день волонтеры школы приняли участие в городской акции «В память о жертвах террора». Ребята собрались у памятника «Сасовцам, погибшим в воинах во все века», чтобы почтить память павших во время войн и террористических актов. Председатель молодежной администрации Максим Соломатин в своем выступлении отметил, что этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением как терроризм и только объединившись мы сможем противостоять ему. В дань уважения к погибшим собравшиеся почтили их память минутой молчания, зажгли свечи у подножия памятника и возложили цветы.

Утренняя зарядка «Движение – это жизнь».

В рамках проведения антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!» в школе проходят подвижные переменки, классные часы, посвященные ведению здорового образа жизни.
Для учеников 1классов волонтеры и члены Юнармии провели зарядку. Под энергичную музыку все выполняли спортивные упражнения и танцевальные движения, а самое главное получили большой заряд бодрости на весь день. Эта акция была направлена на привлечение молодежи к активным физическим занятиям, предотвращение употребления наркотиков молодежью.

Активисты волонтерского отряда «Пламя» получили Дипломы и Благодарности

Поздравляем ребят и желаем им успехов в своих добрых делах!!!

Акция «День доброй воли»

Мы – здоровое поколение!

«Возьмемся за руки, друзья!».

«Я - волонтер!»