Волонтеры - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Час размышлений «Вся правда о наркотиках»

В рамках Месячника по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни «Вместе против наркотиков!» волонтеры отряда «Пламя» проводят цикл профилактических мероприятий с участием подростков.
17 октября члены волонтерского отряда подготовили для старшеклассников час размышлений «Вся правда о наркотиках». Помимо беседы ребятам были представлены электронные презентации об опасных для здоровья вредных пристрастиях: курении, алкогольной зависимости, наркомании и токсикомании. Школьники активно включались в диалог, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека и как им можно противостоять.
Принимая участие в мероприятиях, ребята учатся проявлять активную жизненную позицию, укреплять своё здоровье, и, что немаловажно, получать много полезной информации.

Молодежная акция «В память о жертвах террора»

3 сентября в России объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день волонтеры школы приняли участие в городской акции «В память о жертвах террора». Ребята собрались у памятника «Сасовцам, погибшим в воинах во все века», чтобы почтить память павших во время войн и террористических актов. Председатель молодежной администрации Максим Соломатин в своем выступлении отметил, что этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением как терроризм и только объединившись мы сможем противостоять ему. В дань уважения к погибшим собравшиеся почтили их память минутой молчания, зажгли свечи у подножия памятника и возложили цветы.

Утренняя зарядка «Движение – это жизнь».

В рамках проведения антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!» в школе проходят подвижные переменки, классные часы, посвященные ведению здорового образа жизни.
Для учеников 1классов волонтеры и члены Юнармии провели зарядку. Под энергичную музыку все выполняли спортивные упражнения и танцевальные движения, а самое главное получили большой заряд бодрости на весь день. Эта акция была направлена на привлечение молодежи к активным физическим занятиям, предотвращение употребления наркотиков молодежью.

«Возьмемся за руки, друзья!».

День добровольца в городе Сасово праздновали на слете волонтерских отрядов. Глава администрации Евгения Ивановна Рубцова вручила благодарственные письма и памятные подарки лучшим волонтерам и руководителям отрядов. Были отмечены волонтеры школьного отряда « Пламя»: Кривко Юлия, Сидорина Дарья,  Михалев Марат, Тарасова Арина,  Грынина Вероника,  Смирнова Вика,  Куркова  Полина и руководитель отряда Акимушкина Е.Н.

«Я - волонтер!»

Отряд волонтеров «Пламя» МБОУ СОШ № 3 руководитель Акимушкина Е.Н принял участие в праздновании Дня добровольца и на слете волонтерских отрядов «Возьмемся за руки, друзья!». Заместитель главы администрации по социальным вопросам Людмила Михайловна Амелина вручила благодарственные письма и памятные подарки лучшим волонтерам отряда: Бодягину Григорию, Казаковой Дарье, Шуваловой Елене, Стеклянниковой Наталье, Колдаевой Александре.

и.о. директора школы

Комарова Елена Игоревна