Безопасность на дорогах

21.06.2019

Выполнение правил движения пешеходов — это элемент культуры поведения человека. Инспектор ГИБДД Давыдов Д.М. посетил детский оздоровительный лагерь «Радуга» и провел беседу с воспитанниками по  профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма. Познакомил детей с правилами поведения на улице, а также проверил их знания задав несколько вопросов:

• Кому учащиеся должны уступать дорогу на тротуаре в узких местах?
  • По какой стороне тротуара надо идти?
  • Как правильно перейти улицу? и др.

Дети уверенно  отвечали  и активно задавали вопросы инспектору. Поблагодарив детей за активное участие в беседе, Дмитрий Михайлович   напомнил ребятам об ответственности пешеходов за нарушение ПДД  и пожелал детям быть внимательными на дорогах.