Всем низкий поклон, кто тогда воевал, Кто Родину грудью своей закрывал, Героям войны свою дань отдаём, Мы им благодарны за то, что живём…

15.05.2019

9 мая, в День Победы, коллектив школы, учащиеся, родители    приняли участие в торжественном Параде, посвященном празднованию 74-ой годовщине Великой Победы и Всероссийской акции «Бессмертный полк».   По главным улицам города  дети, внуки и правнуки пронесли  портреты своих родных-фронтовиков: рядовых солдат и тружеников тыла, блокадников и узников концлагерей, тех, кто пропал без вести. И у каждого - своя история. Главная цель? акции— сохранить связь поколений и память о наших предках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.

Затем праздничный день продолжился большим городским концертом, в котором приняли участие Самарина Анна, учащаяся 10 «А» класса,  Шинкоренко Мария, учащаяся   2 «А» класса, Головина Виктория, учащаяся 6 «В» класса, Гвоздева Анна, учащаяся 10 «А», Шилкина Валерия, учащаяся 10 «А».

Сколько бы ни прошло времени, не сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за ее народ, который выстоял и победил в этой великой битве, освободив Родину и весь мир от фашизма.