Диктант Победы» в г.Сасово

08.05.2019

В России впервые прошла акция «Диктант Победы», организованная Партией «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память», приуроченная к 74-летию Великой Победы. В акции «Диктант Победы», который прошел на базе нашей школы,  приняли участие Депутат Рязанской областной Думы Надежда Щукина, депутаты Сасовской городской Думы: Геннадий Манухин, Владимир Голиков, Владимир Карев, Юрий Давыдов, Юрий Знаменский, Ленур Енгалычев, Вадим Игнатьев, члены Политсовета, секретари первичных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», работники культуры, образования и другие активные жители. Начало мероприятия сопровождалось демонстрацией видеоматериала, напоминающего о славных страницах отечественной истории и о том, как потомки чтут память героев-фронтовиков. Участники Диктанта в течение 45 минут ответили на 20 вопросов, затрагивающих разные периоды этого события. «Великая Отечественная война – это страшное время, когда погибло великое множество людей. Каждый россиянин должен знать свою историю, чтобы не повторять прошлых ошибок. Все участники акции получили памятный сертификат. Результаты будут опубликованы 12 июня на официальном диктантпобеды.рф.