Автошкола

30.05.2018

25 мая 4 «В» класс (классный руководитель Шаркова С.А.) совершил поездку в Сасовскую Автошколу ДОСААФ России. Учащихся встретил и провел экскурсию начальник  школы Межорин Виталий Иванович. Он рассказал ребятам об истории возникновения учреждения, показал площадку для обучения вождению, объяснил, с какого возраста можно получить водительское удостоверение. Затем четвероклассники прошли в учебные классы. Виталий Иванович показал ребятам компьютерный класс, где обучающиеся тренируются в умении отвечать на вопросы по пдд, тренажер по обучению вождению, класс, в котором будущие водители проходят медицинскую подготовку. Межорин В.И.познакомил учащихся с преподавателями автошколы и показал класс, в котором обучающиеся получают теоретические знания по правилам дорожного движения. Виталий Иванович  отметил, что на протяжении многих лет, Сасовская школа ДОСААФ по результатам своей деятельности является лучшей автошколой Рязанской области. Школа имеет глубокие традиции и сохраняет главное предназначение: патриотическое воспитание граждан, для которых есть такая профессия — Родину защищать. В завершении экскурсии  детям показали видеофильм о деятельности ДОСААФ России.