Родители посетили школьную столовую

14.02.2018

Когда ребенок идет в школу, одним из главных вопросов, волнующих родителей, является организация питания в школе. Важно, чтобы оно было сбалансированным и позволяло ребенку оставаться энергичным на протяжении всего учебного дня.

9 февраля 2018 года группа родителей 1-4 классов посетили школьную столовую чтобы познакомиться как организовано питание детей в нашей школе.

Вначале они осмотрели помещение столовой, складские и подсобные помещения, холодильное оборудование. Приятно было видеть светлый и уютный зал, современное оборудование: пароконвектомат, жарочный шкаф, посудомоечную машину, которая «моет» посуду при температуре 90С, холодильник для хранения суточных проб, несколько холодильников для хранения скоропортящих продуктов.

Также оборудовано место для хранения овощей. Надо отметить, что во всех помещениях чисто, оборудование и посуда находятся в хорошем состоянии.

«Мы уделяем достаточное внимание организации питания школьников и содержанию помещений», - сказала директор школы С.Н.Сарычева, - стараемся учитывать желание и вкусы детей  при составлении меню, а также стараемся, чтобы питание было сбалансированным и полезным, чтобы ребенок рос здоровым.

Необходимо отметить что горячее питание в столовой дети получают бесплатно, что немаловажно.

Меню разрабатывается на 10 дней, утверждается директором школы, согласовывается с ответственным лицом Управления образования.

За каждым классом закреплены столы. Дежурные за 15 минут до окончания урока накрывают столы. Повара отпускают блюда согласно заявке, которую ответственные за питание заполняют утром. За каждым столом сидят 6 человек, позавтракав, относят посуду на специально отведенные места. Для мытья рук установлены электросушилки.

У нас, родителей осталось хорошее впечатление от посещения столовой.

Хотелось, чтобы  родители побеседовали со своими детьми о полезности горячих завтраков.

Председатели родительских комитетов:

3В класса - Ивантьева А.В.

1Б класса – Киселева Н.И.

2А класса – Гусева О.В.

2Б класса – Латышева О.Е.

3Б класса – Багирян А.Н.

4В класса – Чекаева И.А.