Урок «Мы вместе», посвящённый Дню народного единства!

03.11.2020

В понедельник, 2 ноября, учащиеся школы приняли участие  в трансляции    четвертого   Всероссийского  открытого урока «Мы вместе». На этот раз он был посвящен Дню народного единства.

Российские школьники вспомнили об истории Дня народного единства и познакомились с традициями народов, проживающих на территории страны. Школьники из Башкортостана, Бурятии, Калмыкии, Коми, Удмуртии, Чечни и Якутии в прямом эфире рассказали о традициях своего народа. В рамках открытого урока был запущен конкурс, посвященный дружбе. Его призом станет организованная поездка в гости к другу. Для участия в конкурсе необходимо до 19 ноября рассказать на странице в социальных сетях историю о своей дружбе с ребятами из другого города, отметить аккаунты проекта и Института, а также поставить хештег #Открытыеуроки_дружба.  Открытый урок организован Минпросвещения совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».