Акция “Нам есть кем гордиться”

26.12.2019

Очередная акция, посвященная пятерым героям-землякам, состоялась 25 декабря  в нашей школе.

Полный кавалер ордена Славы Михаил Иванович Андрейчев родился 25 декабря 1925 года в деревне Узуновка Михайловского уезда. Рядовой Андрейчев первым ворвался во вражескую траншею и подавил огневую точку.

Полный кавалер ордена Славы Иван Иванович Закомолдин родился 25 декабря 1916 года в деревне Малая Дмитриевка Чучковского района. Танкист Закомолдин одним из первых переправился через Днепр и 10 дней с экипажем оборонял переправу.

Полный кавалер ордена Славы Николай Сергеевич Потапов родился 25 декабря 1925 года в деревне Плешки Зарайского уезда. В разведывательном рейде взял в плен 3 противников, а около 10 уничтожил.

Герой Советского Союза Василий Александрович Игонин родился 25 декабря 1925 года в селе Исады Спасского уезда. Для выполнения боевой задачи бросился под вражеский танк с гранатами и взорвался вместе с ним.

Герой Советского Союза Николай Алексеевич Кузнецов родился 25 декабря 1907 года в городе Раненбург. Возглавляемый им десант в числе первых ворвался в Киев.

Всё это учащиеся узнали из рассказов учителей.  Ребята отметили небывалую волю к победе у наших защитников-земляков, имена которых  мы никогда не забудем!