Физика в будущей профессии

24.12.2019

23 декабря учителем физики Вольновой Светланой Юрьевной было организовано и проведено внеклассное мероприятие для учащихся 9-х классов «Физика в будущей профессии». Мероприятие прошло в форме деловой игры, в которой приняли участие команды 9-х классов. Игра состояла из туров:

- Все профессии нужны, все ппофессии важны

- Физика в ппофессии учителя, врача, агронома…

- Разгадайте кроссворд

- Угадай мелодию

Последний этап оказался самым интересным, учащимся по музыкальному фрагменту предстояло распознать физическое явление.

В ходе игры ребята еще раз убедились в том, что физические законы и явления лежат в основе практически всх сфер деятельности человекаи  познакомились с редкими профессиями (флейворист, арборист идр.)   А победителем стала команда  учащихся 9 «Б» класса.