Классный час «Добро пожаловать в службу медиации»

19.12.2019

На встрече с учащимися 9 Б  класса (классный руководитель Пупочкина Е.С.) старшеклассницы Грынина Вероника, Копылова Софья и Тарасова Арина рассказали о работе школьной службы примирения (ШСП).  Девятиклассники узнали, что  команда  состоит из взрослых (кураторов) и подростков (медиаторов), прошедших курс подготовки по медиации. Все они  стремится  разрешить конфликтную ситуацию конструктивным способом.  дать возможность существующим в школе сообществам понять друг друга и увидеть в каждом человека, исходя из личностных, а не ролевых отношений;  снизить уровень агрессивности в школьном сообществе.  Особое внимание   школьные медиаторы обратили на возможность конструктивного разрешения конфликтов.