Артек

18.12.2019

Артек – это международный детский лагерь, расположившийся в одном из самых красивых мест нашей планеты, на берегу Черного моря.

Артек представляет собой комплекс из 10 лагерей с развитой инфраструктурой, собственными образовательными технологиями и культурными традициями. Большая часть территории лагеря это парки, а сами лагеря находятся прямо на берегу моря., Детский лагерь Артек в Крыму является настоящим подарком и незабываемым приключением для детей!

Получить бесплатную путевку в Артек можно разными способами:

1) Участие в конкурсе тематического партнера. Реестр тематических партнеров представлен на официальном сайте Артека (https://artek.org/dlya-partnerov/partners). Всего их насчитывается около 80.

2) Путевку в Артек может дать субъект РФ. Основанием является наивысший рейтинг достижений. Ежегодно путевки распределяются между регионами – количество путевок в каждом регионе отличается (учитываются размеры, количество детей подходящего возраста). Школьник, желающий попасть в Артек на бесплатной основе, должен зарегистрироваться на сайте АИС «Путевка» и подать соответствующую заявку. Обязательно указываются свои достижения, подтвержденные дипломами, грамотами, сертификатами – их необходимо отсканировать и загрузить в личный кабинет. Учитываются достижения за последние 3 года.

В личном кабинете предусмотрено два раздела: награды – загружать документы, подтверждающие призовые места; прочее – грамоты за участие, благодарственные письма. Загрузить можно не более 10 документов в раздел «Награды» и 5 документов в раздел «Прочее», то есть в общей сложности указывается до 15 достижений. Учитываются только те документы, на которых проставлен год проведения мероприятия (соревнования, конкурс и пр.), печать оргкомитета и подпись. При загрузке документа указывается наименование мероприятия, вид деятельности (этот пункт необязателен), дата проведения состязаний.

Уважаемые родители! Помогите ребенку  попасть в самый известный детский лагерь! Пусть  отдых станет незабываемым!!!