Тест по истории Отечества

17.12.2019

13 декабря по всей стране  прошла масштабная  международная образовательная акция, организованная молодежным  парламентом России.

МБОУ СОШ N3 вошла в число региональных площадок по организации и проведению  Теста по истории Отечества. Участниками теста стали ученики 10-11 классов школы.

Проверка знаний по истории  включала 40 заданий, которые  охватывали все периоды существования российского государства. В тесте были вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

Международная акция «Тест по истории Отечества» стала открывающим мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение граждан.