День Героев Отечества

09.12.2019

День Героев — памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. История праздника начинается в XVIII веке и приурочена к выдающемуся событию — учреждению ордена Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие выдающуюся доблесть и отвагу.

В школе прошли классные часы, посвященные этой дате. Классные руководители познакомили учащихся с историей праздника и наградами Родины, рассказали о героях-земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

В 6 «А» классе (классный руководитель Асюнькин А.В.) прошла интеллектуальная викторина «Славные сыны Отечества». Игра состояла из 6 туров: «Этих дней не смолкнет слава»; «Имена»; «Города – Герои»; «Герои Отечественной войны 1812 года»; «Герои Великой Отечественной войны»; «Великие и знаменитые». Ребятам предстояло ответить на вопросы из области военной истории России, показать умение логически мыслить, анализировать исторические факты и работать в команде.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих  героев.