Сетевичок 2019

06.12.2019

Учащиеся школы приняли участие в VI Международном квесте по цифровой грамотности, организованном на сайте www.Сетевичок.рф .

Сетевичок.рф — интернет-портал для обучения детей и подростков основам кибербезопасности, создан при поддержке Лиги безопасного интернета, Министерства образования и науки РФ и Госдумы ФС РФ

На заре формирования Всемирной паутины человечество радовалось созданию самой большой и самой доступной библиотеки знаний, не подозревая, что WWW превратится в новую сферу жизни человека. Теперь в сети мы общаемся, учимся, работаем, делаем покупки и играем.

Когда Интернет стал обитаемой средой, в нем появились и отрицательные стороны. Можно сравнить киберпространство с городом. Есть улицы,  где можно спокойно гулять с друзьями, а на других тёмных улицах лучше не появляться. Мошенники, хакеры, фишеры, вирусы, ddos-атаки...

Как обезопасить себя в сети Интернет и не стать жертвой всемирной паутины дети разобрались в рамках  квеста, который  проводился  в форме  онлайн-викторины по цифровой грамотности.

Организаторами участия выступили учителя информатики Гудкова Марина Ивановна и Протасова Виталия Вячеславовна.