Дмитрий Михайлович Зайцев

06.12.2019

Сегодня, 6 декабря, уроки в школе начались с информации о капитане Советской Армии, участнике Великой Отечественной войны, Герое Советского Союза Дмитрии Михайловиче Зайцеве. Учащиеся узнали, что  за годы войны  Зайцев совершил 150 боевых вылетов на штурмовку вражеских войск, аэродромов и других важных объектов, нанес противнику существенный урон в живой силе и технике. За мужество и героизм, проявленные в боях,  Указом Президиума  Верховного Совета СССР Дмитрий Зайцев был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и  медали «Золотая Звезда»

Мы помним и гордимся каждым участником Великой Отечественной войны!