День добровольца в Сасове праздновали на слете волонтерских отрядов «Возьмемся за руки, друзья!»

06.12.2019

5 декабря в школе прошел городской слет волонтерских отрядов «Возьмемся за руки, друзья!» в честь Дня добровольца в России.

На празднике присутствовало много гостей. Ребят поздравила заместитель секретаря регионального отделения - руководитель региональной общественной приемной «Единая Россия», депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова. Она отметила, что помощь добровольцев неоценима. «Каждое доброе дело для кого-то важно. Иначе ежегодно отряды добровольцев не пополнялись бы в разы!» - сказала Татьяна Панфилова.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Людмила Амелина вручила благодарственные письма и памятные подарки лучшим волонтерам и руководителям отрядов.  Среди них: Шин Александра, Самарина Анна, Моторина Ксения, Люкшина Екатерина, Казакова Дарья.

Личные книжки волонтера и футболки с логотипом движения новая смена добровольцев символично получила от волонтера XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Елены Палькиной. Ряды школьного отряда «Пламя» пополнили 7 человек: Афонькин Максим, Баранов Иван, Белова Валерия, Богатов Михаил, Офицерова Светлана, Степнова Алина, Малюгин Иван.

На слете отряды представили свои добровольческие инициативы, реализуемые проекты, творческие выступления. Зажигательные флешмобы и интерактив с залом еще раз доказали, что там, где волонтеры, всегда царит атмосфера праздника, доброжелательности и всеобщей радости.