Встреча в « Дружбе»

05.12.2019

3 декабря в детском технопарке Кванториум «Дружба» состоялась конференция «Взаимодействие педагогов с родителями детей с ОВЗ как базовый инструмент социализации». Она организована в рамках одноименной методической недели, которая проходит в регионе с 2 по 7 декабря.

В конференции участвовали представители муниципальных управлений образованием, ответственные за обучение детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья), профильные специалисты образовательных организаций области, здравоохранения и соцзащиты, педагоги. В  данном мероприятие приняла участие социальный педагог МБОУ СОШ № 3 Акимушкина Е.Н

Приветствовала участников начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодежной политики области Надежда Куликова.

Перед собравшимися  выступили специалисты из Москвы и Рязани. Собравшиеся обсудили отношение общества к образованию детей с ОВЗ, меры социальной поддержки, подходы к реабилитации детей с особенностями развития. Был представлен опыт работы с родителями детей с ОВЗ.