Великая битва за Москву

05.12.2019

В школе  прошли уроки истории, посвященные контрнаступлению советских войск под Москвой.

Учащиеся  узнали о первых днях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о тяжелой и кровопролитной Московской битве. Сделать рассказ более красочным и наглядным помогла презентация «Битва за Москву».

Также ребятам рассказали о великих людях, благодаря которым российская армия смогла отразить врага в битве за Москву. Они узнали много любопытной информации о великом полководце Г.К.Жукове, полководце Рокоссовском К.К., о герое Советского Союза генерал- майоре И.В.Панфилове.

Ребята приняли самое активное участие. Они обсудили, кто такие добровольцы, ополченцы, труженики тыла и так далее.