Патриотический час «Командир Одесского подполья»

04.12.2019

9 декабря наша страна будет отмечать большой праздник — День Героев Отечества! Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил; объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней.

В преддверии этого замечательного праздника в Центральной детской библиотеке города Сасово для учащихся 4 «В» класса (классный руководитель Голикова Е.В.) прошел патриотический час «Командир Одесского подполья», посвященный Герою Советского Союза Владимиру Александровичу Молодцову. Началось мероприятие с демонстрации видеоролика «Одесса. С интересом слушали ребята отрывок из рассказа «Подвиг чекиста» по книге Алексея Малинова «Сасовцы – Герои Советского Союза», о спецзадании Владимира Молодцова. Особенно взволновали слушателей строки о жизни партизан в Одесских катакомбах, о дерзких действиях подземного десанта, об аресте и жестоких пытках капитана Бадаева-Молодцова и его товарищей. Затем, посмотрев видеоролик «Катакомбы в Нерубайском под Одессой», дети совершили виртуальную экскурсию, где познакомились с экспозицией музея, представляющей собрание фотографий, архивных документов, писем и личных вещей одесских партизан. Надеемся, что после услышанного ребята надолго сохранят память о герое в своих сердцах.