Мама – главное слово в каждой судьбе…

04.12.2019

Традиция чествовать матерей появилась у людей еще в глубокой древности. Многие страны мира в ноябре отмечают День Матери. Это один из самых юных, но замечательных и трогательных праздников, проводимых в нашей стране, так как появилась еще одна возможность поклониться нашим дорогим мамам, поблагодарить их, за все, что они делают.

Мама, какое, удивительно простое, короткое слово! Но сколько тепла, нежности, заботы оно таит в себе! Мама дает начало жизни и своей любовью согревает нас до старости.

В начальной школе 1А, 2Б, 2В классах стало доброй традицией проводить утренники, посвященные этой дате. Дети с нетерпением ждали этот день, готовились к нему заранее: учили стихи, пени, готовили театрализованные представления.

«Мама! Будь всегда со мною рядом!» - проникновенно пели ребята под звуки чудесной лирической музыки, которая весла нотки душевной теплоты.

Для многих мама стало сюрпризом, когда их дети дарили не только добрые слова и улыбки., но и подарки. Сделанные своими руками.

На утренниках не было равнодушных: звучала музыка, смех, аплодисменты а на лицах гостей – были видны слезы счастья и любви.