Уличная акция «СПИД – не вина, а беда»

03.12.2019

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается во всем мире ежегодно 1 декабря. Эта страшная болезнь уже получила название «чумы XXI века», от нее нет лекарств, ее этимология неизвестна, а риск заражения очень велик. Тысячи людей ежегодно погибают от этой страшной болезни, и пока никто не знает, как бороться с ней. Единственной действенной мерой, пожалуй, является информирование общественности о путях заражения и способах профилактики вируса. Цель Всемирного дня борьбы со СПИДом заключается именно в том, чтобы привлечь внимание людей к проблеме и предоставить как можно больше информации, необходимой для того, чтобы избежать заражения.

2 декабря на библиотечном бульваре учащиеся  10 «А» класса, волонтеры и сотрудники Центральной детской библиотеки собрались для проведения акции «СПИД – не вина, а беда». В начале акции ребятам рассказали об истории происхождения Всемирного дня борьбы со СПИДом, затем они раздавали листовки и красные ленточки, которые являются символом борьбы со СПИДом, а также сострадания и надежды на будущее без этой чумы.