Акция "Красная ленточка"

29.11.2019

29 ноября волонтеры школы провели акцию «Красная ленточка», приуроченную к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В мероприятии принялиучастие педагоги и учащиеся старших классов. В этот день волонтёры раздавали ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире. Цель акции – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.

Также были проведены часы общения в 8-11 классах «Знание-Ответственность-Здоровье», направленные на информирование учащихся школы о проблемах заболевания ВИЧ-/СПИД.