В будущее без СПИДа

28.11.2019

В рамках Всероссийской  акции «Стоп ВИЧ\СПИД» в 7-8-х классах прошли уроки биологии на тему «В будущее без СПИДа» Елена Сергеевна Пупочкина   разъяснила  учащимся историю, причины заражения и способы передачи ВИЧ инфекции. Беседа превратилась в диалог, в котором непосредственное внимание было обращено на бережное отношение к собственному здоровью со стороны школьников. Ребята пришли к выводам, что главное в профилактике ВИЧ-инфекции и СПИД – это вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом.  Данное мероприятие показало большую заинтересованность учащихся в сохранении своего здоровья и здоровья своих близких.