Зачем людям нужны словари?

26.11.2019

15 ноября в 1 "А" классе учителем Тюкиной Н.В. на уроке обучения грамоте была проведена беседа на тему "Зачем людям нужны словари". Дети познакомились с разными видами словарей и их назначением. Узнали, что бывают орфографические,орфоэпические,толковые, словообразовательные и другие словари.

С особым интересом первоклассники отнеслись к фразеологическому словарю,толкованию фразеологизмов.В ходе беседы сделали вывод,что чтение словарей повышает культуру речи. Словарь-важный помощник на пути к знаниям.