Нам есть кем гордиться!

23.11.2019

Сегодня, 22 ноября, о Герое Советского Союза Михаиле Ильиче Акимове, родившемся в этот день ровно 101 год назад, рассказывали на уроках учащимся классные руководители. Михаил Ильич Акимов родился 22 ноября 1918 года. С 1943 года в составе 451-го штурмового авиационного полка 264-й штурмовой авиационной дивизии воевал на Воронежском, 1-м и 2-м Украинском фронтах, участвовал в Корсунь-Шевченковской, Каменец-Подольской, Бродской, Львовской операциях, освобождал Румынию и Венгрию. К февралю 1945 года лейтенант Акимов совершил 145 боевых вылетов на штурмовку и разведку, уничтожил много боевой техники и живой силы противника.  В ролике о его подвиге рассказал заслуженный художник России, академик Российской академии художеств Никас Сафронов.