20 ноября – День правовой помощи детям

20.11.2019

В  5 «Б» классе (классный руководитель Аньшакова Т.А.)  прошел классный час «День правовой помощи детям». Вначале Татьяна Анатольевна в сказочно-игровой форме  познакомила ребят с правовыми  понятиями в  рамках 2-х государств: «Что такое «МОЖНО?» и что такое «НЕЛЬЗЯ?», затем  перешла к понятию «Закон. Конституция РФ».  На примере реальных ситуаций разобрали термины «Что такое проступок, преступление и правонарушение?» и как они влияют на отрицательное поведение. Напомнила ребятам о том, что существует телефон доверия, которым может, при необходимости, воспользоваться любой желающий.  Классный руководитель также предупредила школьников и об информационной безопасности.