На пороге школы

18.11.2019

Скоро школа распахнёт свои двери и начнётся новый период в  жизни дошкольников – будущих первоклассников. Как ребёнок войдёт в новую жизнь, как сложится первый школьный год, какие чувства, надежды, стремления пробудит он в душе, в огромной мере зависит от того, что приобрел он за годы дошкольного детства. Как же понять – готов ли ребёнок к школе? Как правильно подготовить его?
         Методист школы Макарова Наталья Ивановна и учителя начальных классов  Демидова Нелли Сергеевна, Голикова Елена Владимировна и Сычкова Татьяна Васильевна провели встречи с родителями выпускников подготовительных групп в детских садах №4, №7, №8. Педагоги рассказали   об условиях обучения в школе, о том, какие требования предъявляются к будущим первоклассникам, на что обратить особое внимание в первом классе. Представители школы ответили на все вопросы, волнующие родителей.