Профилактическая акция "Будь примерным, пешеход!»

15.11.2019

15 ноября  с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирования ответственного отношения водителей и  пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения и обеспечения безопасности на дороге юные инспектора дорожного движения из 4 «Б» класса  с инспектором по пропаганде ПДД Давыдовым Д.М.  провели   профилактическую акцию  "Будь примерным, пешеход!» Акция проходила на автобусной остановке, откуда часто пешеходы переходили дорогу в опасном участке дороги.

Ребята обращались к пешеходам с призывом быть очень внимательными на дороге, следить за дорожной обстановкой, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу. И видно было, что слова детей доходили до сердца каждого взрослого, ведь в ответ, все улыбались и обещали строго соблюдать дорожные правила. Юные инспектора движения  раздавали листовки и напоминали о необходимости соблюдения ПДД абсолютно всеми участниками дорожного движения, призывая быть вежливыми и соблюдать Правила дорожного движения.