День самоуправления

06.11.2019

Самый долгожданный день в жизни каждого школьника – это День самоуправления, когда учителя отдают свои бразды правления учащимся 10-11 классов.

Чтобы провести День самоуправления в школе, интересные идеи по организации этого дня выпускники обязательно обсуждают с педагогами и администрацией школы.

Традиционно в праздничный день с утра проходила торжественная линейка, на которой представляли  новоиспеченных педагогов и администрацию школы.

Безусловно, проведение Дня самоуправления не исключает образовательного процесса.  Все дети школы занимались  по расписанию уроков, утвержденному приказом директора школы на этот день. Занятия, которые вели старшеклассники в День самоуправления,  проходили в соответствии с тематическим планированием учителя. Директор школы Варфоломеев Илья и его помощники в лице новоиспеченных завучей  (Гришина Андрей, Шин Александры, Казаковой  Дарьи, Хачатурян Мелине) старались  решить все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в  школе и на уроках, и на переменах и проводили уроки.

После «Дня самоуправления»  был проведен малый Педсовет, на котором старшеклассники поделились своими впечатлениями  и эмоциями.    Ребята ощутили груз ответственности за порученное дело, им пришлось контролировать весь алгоритм управления учебным процессом в школе, где более шестисот учащихся, но этот день запомнится им.