Имя тебе – Победитель!

05.11.2019

5 ноября в  рамках  акции «Нам есть, кем гордиться», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 годов, члены юнармейского отряда «Русичи» подготовили и провели торжественное мероприятие «Имя тебе – Победитель!». Юнармейцы рассказали учащимся  5-х классов об информационном плакате «Герои Рязанской земли» с фотографиями и биографиями Героев Советского Союза, уроженцев Рязанской земли. Под каждой фотографией размещен индивидуальный QR-код каждого героя, который дает возможность посмотреть видеофайл, в котором политики,  руководители, деятели культуры и искусства рассказывают о подвиге совершенном героем, о его вкладе в дело Великой Победы. Каждый школьник может узнать о выдающихся людях родного края и нашего города, которые сражались за родину.