Открытие лагеря

29.10.2019

В первый день осенних каникул в МБОУ СОШ № 3 состоялось открытие пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга». Начальник лагеря Шаркова Светлана Александровна поздравила детей с открытием  лагерной смены, пожелала всем веселого и полезного времяпрепровождения и хорошего отдыха. Светлана Александровна познакомила учащихся с расписанием мероприятий на первый день. С воспитанниками был проведен инструктаж по технике безопасности. Затем ребята придумали названия отрядам, девизы и оформили отрядные уголки. Дети приняли участие в игровой программе «Разноцветная осень», подготовленной сотрудниками детской библиотеки. В ходе практического занятия «Правила дорожного движения должны знать все» ребята вспомнили правила безопасного поведения на дорогах, в транспорте, знаки дорожного движения. А в заключение мероприятия смогли проверить свои знания по данной теме. День прошел очень интересно. Учащиеся получили заряд энергии, много положительных эмоций, были активными и любознательными.