Работа с детьми с ОВЗ

28.10.2019

По заключению ЦПМПК  в школе имеют статус «ребёнок с ограниченными возможностями здоровья» более 20 обучающихся. Все эти дети имеют особенности в развитие и особые образовательные потребности, для удовлетворения которых  школа старается создать все возможные условия. Одним из таких  условий является необходимость психокоррекционной и развивающей работы с детьми с целью  их успешного  обучения и социализации, а также консультирование родителей и педагогов, работающих с детьми с ОВЗ.  Почти со всеми детьми раз в неделю педагог-психолог Елисейкина Л.И. проводит индивидуальные коррекционные занятия, информирует родителей об их результатах и даёт им рекомендации. С двумя детьми с ТМНР занятия проводятся на дому.

Коррекционно-развивающая  работа с особенными детьми весьма разнообразна, но, как правило, это развитие когнитивных  функций (восприятие, внимание, память, мышление), речи, а также эмоционально-волевой сферы.