Урок Победы

03.09.2019

2 сентября проведен общешкольный урок Победы. Такие уроки давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Урок был единой тематики. Но в каждом звене образовательной ступени – от младших школьников до учеников старших классов, наполняемость урока была различной. Классный час был разделен на несколько блоков. Первая часть урока была посвящена теме «Герои-сасовцы», а затем ребятам классные руководители рассказали о событиях Великой Отечественной войны: Московской битве, Сталинградской битве, 900-дневной блокаде Ленинграда, битве за Берлин.  В ходе урока ребята обсудили темы героизма и мужества, долга перед Родиной, а также познакомили учащихся с  экспозицией школьного музея. В рамках Урока учащиеся школы выступили с рассказами о своих родственниках – участниках той страшной войны. Ведь это так важно – узнавать историю своей страны через историю своей семьи.

Такие уроки раскрывают перед детьми значение празднования Дня Победы, показывают, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывают чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах ее участников, учат уважать тех, кто защищал Родину от фашизма. Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, а в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!

и.о. директора школы

Синякова Ольга Владимировна