Бал выпускников -2019

03.07.2019

28 июня в Сасове на площади перед МКЦ состоялся выпускной бал. В этом году во взрослую жизнь проводили 100 юношей и девушек. Выпускников торжественно поздравили глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, исполняющий обязанности министра транспорта и автомобильных дорог Валерий Ерёмин, депутат Рязанской областной Думы Евгений Смольников, директор филиала акционерного общества «Газпром газораспределение Рязанская область» в городе Сасово Алексей Рыбин и начальник управления образования города Сасово Светлана Горохова. Гостья праздника и постоянная участница Аверкинского фестиваля в составе вокального трио «Лада» Татьяна Семушина исполнила для всех песню «Уголок России». Отличников учёбы наградили федеральными медалями «За особые успехи в учении», знаком губернатора Рязанской области, премиями главы администрации и благодарственными письмами.  Среди них учащиеся нашей школы- Кривоногих Анна, Комаров Никита, Бекренева Юля, Гришина Софья, Жиляков Антон, Полункина Юля. После награждения выпускники закружились в школьном вальсе. Прощаясь со школой, они отпустили в небо воздушные шары и сделали общее фото на память.

В этот же  день в школе прошло праздничное мероприятие «Ступени школьной жизни». Старшеклассницы в нарядных вечерних платьях, юноши в строгих костюмах и смокингах; родители, со слезами на глазах провожающие своих детей в «большое плавание»; растроганные учителя... Всё это прощальный выпускной бал.

Представление было необычайно трогательным, красивым и немного грустным: пришла пора расставаться с детством. Сколько фантазии, творчества приложили выпускники и взрослые, чтобы этот праздник запомнился на всю жизнь. Всё было необычайно красиво и торжественно: добрые слова, инсценировки, песни. Родители приготовили для детей песни, видеофильмы. Много красивых, ярких слов было сказано педагогами школы.

Выпускной бал — пожалуй, самое первое яркое событие юности. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе. Впереди — новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.

Конечно, ни один выпускной бал не проходит без слёз, это слезы и радости и печали. Счастье, что дети повзрослели, и грусть по ушедшему детству…

Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.