24.06.2019

22 июня трагическая и скорбная дата в истории нашей страны. Этот день начала Великой Отечественной войны.  У братской могилы состоялся митинг, посвященный этой дате. Члены юнармейского отряда «Русичи» Редин Александр, Серков Александр, Дмитриев Дмитрий, Багров Алексей несли Вахту Памяти. Впервые в этом году министерство обороны объявила акцию «Горсть памяти». Цель акции передать землю с мест захоронения воинов, павших в боях и умерших от ран и болезней в военных госпиталях, в историко- мемориальный комплекс Главного Храма Вооруженных Сил в городе Москве. Наш город так же стал участником этой акции. В церемонии изъятии земли приняли участие: глава администрации города Сасово - Евгения Ивановна Рубцова, военный комиссар города Сасово подполковник -Анатолий Владимирович Котельников, житель блокадного Ленинграда -Анатолий Александрович Гартье и  активный участник движения ЮНАРМИИ,учащаяся 5 «В» класса  Кузнецова Кристина.