Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Неделя славянской письменности

27.05.2019

 С 19 по 24 мая в школе прошли мероприятия, посвященные  Дню славянской письменности, который отмечается в России 24 мая. Учителя начальных классов и русского языка и литературы постарались познакомить учащихся с историей возникновения русской письменности и ее создателями, используя интересные для детей формы уроков. Так, в 1-4 классах прошли викторины, экскурсии в библиотеку, интеллектуальные игры. Дети не только читали стихи про алфавит, но и сами изображали буквы, оформляли книжки-малышки. Ребята старших классов узнали о православных братьях Кирилле и Мефодии, которые принесли на нашу землю письменность, дали возможность народам развиваться и фиксировать информацию при помощи простого и удобного алфавита, совершили заочную экскурсию на родину святителей.

      Познавательные беседы проводили и сами ученики для своих одноклассников. Они  самостоятельно готовили доклады и презентации о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, проводили устные журналы.

    В ходе мероприятий учащиеся сделали вывод о том, что слово как единица языка обладает не просто информативностью, но хранит в себе историю и культуру родной страны. Поэтому необходимо бережно относиться к своему языку, чтобы передать его последующему поколению таким же чистым и красивым.

       Праздник славянской письменности напоминает нам  об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о роли письменности в ее становлении и развитии.


Прогноз погоды
Директор школы

Зайцева Ольга Сергеевна
эл. почта sosh3.sasovo@ryazangov.ru
тел. (49133)20003
адрес: г. Сасово, мкр. Северный, д. 40
график работы: ежедневно с 8.00 до 17.00
Дата создания ОО 01.09.1987
Учредитель - Администрация МО город Сасово
Филиал - отсутствует
Обратная связь

Здесь вы можете задать вопрос, написать отзыв о нашей работе, или оставить благодарность.

Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсовЕдиная образовательная сеть "in-edu.ru"Система образования города СасовоМинистерство образования Рязанской области
Яндекс.Метрика