День памяти жертв ДТП

16.11.2018

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам смертности и травматизма на дороге, Управление образования  и сотрудники ДПС каждый год традиционно проводят мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП.

16 ноября во встрече приняли участие  школьники образовательных учреждений города, среди них  учащиеся 4 «А» класса, члены отряда юных инспекторов дорожного движения «Юный инспектор» (классный руководитель Тюкина Н.В.).Четвероклассники нарисовали плакаты, листовки, дорожные знаки.

Инспектор ДПС ОГИБДД  МО МВД России «Сасовский» старший лейтенант полиции Кудряшов Олег Сергеевич  привел страшную статистику – в нашей стране в результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно погибают тысячи людей. Выступающим было отмечено, что, как и прежде, основной причиной ДТП является сознательное нарушение ПДД участниками дорожного движения. В ходе акции демонстрировались информационные видеоролики, рассказывающие о страшных последствиях нарушения правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями транспортных средств.  Вместе с Олегом Сергеевичем дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Затем школьники  выстроились вдоль обочины на  оживленном участке городской улицы с плакатами, призывая  водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению дорожных правил, как залогу всеобщей безопасности. В ходе данного мероприятия учащиеся вручали участникам дорожного движения памятки на тему безопасного поведения на дорогах, а также призывали быть предельно внимательными и корректными по отношению к другим участникам, использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, соблюдать скоростной режим.

Все участники мероприятия положительно отреагировали на проведение такой акции и оценили ее значимость.