Всероссийский телемост «Доверяем вместе»

18.05.2017

17 мая 2017 года, в Международный день детского телефона доверия, состоялся Всероссийский телемост «Доверяем вместе». Из студии, расположенной в Москве, велась трансляция телемоста в сети Интернет.

Гости и эксперты сменяли друг друга: психологи, популярные среди детей музыканты, артисты, спортсмены, блогеры и телеведущие.

Задать вопросы могли участники телемоста не только из Москвы, но из других регионов России.

Цель проведения телемоста – информирование всех российских детей о возможности получения психологической помощи в стрессовых ситуациях (в том числе во время сдачи экзаменов), в конфликтных ситуациях со сверстниками и родителями и по другим актуальным проблемам для подростков.

Особой темой стала профилактика суицидальных настроений детей и способах противостояния опасностям Интернет.

В акции приняли участие более двухсот пятидесяти обучающихся и родителей СОШ №3.