Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"
Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N3"

Сквозь тернии к солнцу!

20.03.2017

C 17 по 19 февраля в посёлке Шилово Рязанской области прошёл II Православный Молодёжный форум «Ладья», в котором приняли участие учащиеся старших классов школ Рязанской области.

Начался форум с неожиданных и приятных встреч. Многие встретили своих друзей с прошлого слёта, другие же обзавелись новыми знакомствами. Не успел форум открыться, как на нём воцарилась атмосфера творчества. Ребята вместе с вожатыми пели песни под гитару. После торжественного открытия и молебна дети отправились на квест «Место событий», где ребята окунулись в волшебный мир Пушкинских сказок. Встретила ребят рассказчица, которая попросила помочь Коту Учёному написать сказочную летопись о Масленице. Капитаны каждого отряда выбрали свои маршруты и отправились на встречу приключениям. На каждой станции они встречали героев из сказок Пушкина, которые давали ребятам различные задания, а в обмен рассказывали интересные истории о традициях Масленицы.

После квеста, на котором ребята могли попробовать себя в роли журналистов (не просто так они добывали информацию) их ожидал мастер-класс «Юный корреспондент: основы журналистики». В современном мире информация играет огромную роль. Учащие обсуждали какая информация хорошая, какая наоборот принесёт вред, как обезопасить себя и своих близких на просторах интернета. Также с ними поделились несколькими секретами написания удачной статьи и рассказали об основных жанрах журналистики. В конце отрядам было дано задания написать о прошедшем квесте репортаж, интервью, или заметку.

В конце первого дня был просмотр фильма «Иерей-сан», который ребята смотрели и обсуждали вместе с владыкой Дионисием. Он поделился с учащимися своим мнением о фильме и рассказал о святом Николае Японском, который основал Православную церковь в стране Восходящего Солнца.

Основными событиями второго дня были дискуссионные площадки «Я в церковной ограде» и «Я за церковной оградой». Ребята рассуждали как должен вести себя Православный христианин за пределами храма, почему мы ведем себя по-разному в храме и вне его. Ещё ребята могли задать свои вопросы батюшкам.

Не менее важным было спортивное мероприятие «Забавушка». Отряды соревновались в ловкости, силе и уме. Вместе со спортивными конкурсами в конце проверялись знания ребят о Масленнице.

После насыщенного дня ребята приступили к подготовке боевых листков. Наверно, это было одним из самых сложных заданий. Но все отряды смогли красиво и творчески оформить свои боевые листки, включив в них всю необходимую информацию, несмотря на то, что впервые делали их.

В последний день форума отряды защищали свои боевые листки перед жюри. Все справились со своей задачей и смогли попробовать себя в роли журналистов. Конец форума ознаменовался благодарственным молебном. На память всем был вручен Новый Завет и ребята отправились на экскурсию в краеведческий музей Шиловского района.

Мария Кравченко,
учащаяся МБОУ СОШ №3
г.Сасово


Прогноз погоды
Директор школы

Зайцева Ольга Сергеевна
эл. почта sosh3.sasovo@ryazangov.ru
тел. (49133)20003
адрес: г. Сасово, мкр. Северный, д. 40
график работы: ежедневно с 8.00 до 17.00
Дата создания ОО 01.09.1987
Учредитель - Администрация МО город Сасово
Филиал - отсутствует
Обратная связь

Здесь вы можете задать вопрос, написать отзыв о нашей работе, или оставить благодарность.

Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсовЕдиная образовательная сеть "in-edu.ru"Система образования города СасовоМинистерство образования Рязанской области
Яндекс.Метрика