Внимание, уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в 1 класс на 2020-2021 учебный год в МБОУ СОШ №3 будет осуществляться с 03 февраля 2020 года с 8.00-до 16.00 каб.№23 (2 этаж). Информация размещена на сайте школы в разделе «Прием в школу».

В рамках акции «Нам есть кем гордиться»

В школе ведется большая разноплановая работа по подготовке к празднованию 75–летия Великой Победы.

В рамках акции «Нам есть кем гордиться» прошли «Пятиминутки» и классные часы, посвященные Героям Советского Союза, уроженцам Рязанской области, родившихся в январе. Учителя   рассказали учащимся об Удачине В.В., Шкурине В.М., Пичугине Е.И. Ребята узнали о   подвигах, наградах, интересных жизненных фактах наших земляков.

Нам есть  кем гордиться!

Урок - концерт «Стихи и песни о Великой Отечественной войне»

Прошли десятилетия со Дня Великой победы в войне 1941—1945 годов, однако песни и стихи тех лет продолжают жить и звучать в памяти очевидцев военных событий, и в памяти нас — потомков. Это песни не только о великой силе патриотизма и мужества советского народа в годы войны, но и о личных переживаниях каждого человека в отдельности, о горечах потерь, с которыми пришлось столкнуться советскому народу на этом нелегком пути к Победе. ...

В школе прошли уроки музыки, которые подготовила и провела Татарникова Г.В. Ребята  читали стихи о войне, слушали истории  военных песен «Священная война», «В землянке», «На безымянной высоте», «Последний бой», смотрели военные хроники. Дети вспоминали своих родственников, переживших это тяжёлое для страны и для семьи время, героев Великой Отечественной войны.

После данного мероприятия учащиеся узнали, какое огромное количество песен и стихотворений были написаны в годы ожесточенных сражений, ведь русский человек никогда не падает духом.

Герои Советского Союза

В нашей школе полным ходом идет подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне! В рамках акции «Нам есть кем гордиться» в школе после новогодних каникул   уроки начались с информации о героях Великой Отечественной войны: Носкове Н.М, Жаркове В.П, Калмыкове А.С., Благове В.И., Зотове И.С., Шарове В.И., Римском В.И., Нечушкине В.Г., Курлове В.И.
      Сегодня важно сделать все возможное для того, чтобы сохранить память о героях Великой Отечественной, передать ценности жизни и мира на земле, приобщить молодежь к важным историческим событиям нашего государства! Эта акция – наш вклад в важное дело.
     Нам есть кем гордиться!

Новогодний праздник «Лесная сказка»

Новый год – время чудес и подарков. Самым настоящим подарком для ребят подготовительных групп детского сада №8, стал новогодний праздник «Лесная сказка», который для них подготовили и провели учащиеся 11 класса. Красавица елка встретила наших маленьких гостей в актовом зале школы. Музыка, красочное оформление, сказочные герои сразу создали атмосферу волшебства. Юные зрители с большим интересом смотрели представление, а затем вместе со сказочными героями веселились в новогоднем хороводе. Дети играли и веселились со Злючкой, Лешим, Бабой Ягой, Зайцем-Лопоухом и самыми долгожданными - Дедом Морозом и Снегурочкой. А самым главным подарком стали радость, улыбки и хорошее настроение, которое они унесли с собой.

«Что? Где? Когда?» - интересная игра

Учащиеся   группы продленного дня приняли участие в познавательной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Организовала мероприятие  воспитатель ГПД Елена Николаевна Першина. Команда знатоков уверено и активно чувствовала себя за игровым столом, несмотря на юный возраст.

Со счетом 4:3 знатоки одержали победу, а затем весело и энергично танцевали во время музыкальной паузы. Игра «Что? Где? Когда?» позволяет ребятам почувствовать командный дух, заставляет думать, рассуждать и  побеждать.

Новый год у ворот!

Интересное, веселое представление приготовили учащиеся 11 « А»  ( кл. руководитель Акимушкина Е.Н) для детей с ограниченными возможностями здоровья.  Детей, которые не смогли прийти на праздник выпускники поздравили  на дому и вручили сладкие подарки представленные спонсором Дмитриевой Н.В. Дети активно принимали участие в различных играх, читали стихи, танцевали, водили хороводы  с Дедом Морозом , Снегурочкой и  Зайцами, веселились от души . Хочется поблагодарить организаторов праздника вожатую  Данилину В.А,  уч-ся 11 «А» класса : Сычкова Н,     Морозову В,   Дмитриева Д,  Казакову Д ,  Исаеву Л ,Варфоломеева И.

Поздравления от Деда Мороза!

Выпускники 11 «А» класса вместе с классным руководителем Акимушкиной Е.Н поздравили учителей и администрацию школы  с наступающим Новым годом. Дед Мороз (Гришин А), Снегурочка( Исаева Л) и веселый Зайка ( Казакова Д) пожелали всем успехов , здоровья, благополучия . Учителя с радостью принимали поздравления и выполняли просьбы Деда Мороза и его друзей; читали стихи, пели песенки , а сказочные герои вручали елочные игрушки за старания взрослых. Все получили прекрасное новогоднее настроение!

Новогодняя дискотека

Вечером 25 декабря прошел Новогодний бал для старшеклассников.      Учащиеся  придумали и подготовили необычные и оригинальные номера – поздравления с Новым годом. Песни и танцы сменяли друг друга. Было весело, интересно, задорно!

Новый Год - самый любимый и долгожданный праздник.

Отмечать новогодний праздник в кругу школьных друзей, одноклассников – это уже вошло в традицию нашей школы. 23-25 декабря прошли новогодние вечера для учащихся 5-8 классов. Чудесные сказки, улыбки, массу незабываемых эмоций и позитива подарили дети друг другу.