День добра

Сегодня с самого утра ожидание праздничного концерта «Разноцветное детство», посвященного открытию лагерной смены. После  уже привычных утренних процедур, последние репетиции, подготовка костюмов, отрядных мест. Сегодня подводили первые итоги и день был значимым для ребят. Они должны были показать результат плодотворной работы всего отряда, свои музыкальные и творческие способности, и им это удалось.

После репетиций, на прогулке в каждом  отряде вожатые провели  игровую программу «День добра».

В назначенное время на сцене актового зала состоялась, такая долгожданная, концертная программа. Ребята рассказывали  стихи, пели песни, исполняли зажигательные танцы, звучали отрядные девизы и речевки, сценки из школьной жизни.  Не смотря на волнение, выступления каждого отряда были яркие и эмоциональные. Было здорово! Директор лагеря Е.Н.Акимушкина поздравила детей, вожатых и воспитателей с открытием смены, поблагодарила всех за активное участие, хорошую подготовку и дисциплину в отрядах.

Праздник получился необычным и  веселым. Ждем следующий день, который будет еще интересней.

ГЕРОИ ЗЕМЛИ РЯЗАНСКОЙ, РОЖДЕННЫЕ В АВГУСТЕ.

Акция «Нам есть кем гордиться» к 75-летию Победы продолжается в Рязанской области!
Каждый портрет сопровождается индивидуальным QR-кодом, с помощью которого можно будет посмотреть видеофайл.
Основная цель проекта – привлечь внимание жителей региона, в первую очередь молодежи, к истории Великой Отечественной войны, героическим подвигам наших земляков, рассказать о судьбе каждого, об их вкладе в общую Победу.

Уважаемые жители поселка Молодежный и микрорайона «Северный»!

Совсем скоро снова наступят школьные будни. А сейчас во всех образовательных учреждениях страны в полном разгаре идёт подготовительная пора: ремонты классов, работы по благоустройству зданий и территорий школ.

В настоящее время на территории  МБОУ СОШ №3 ведутся работы по восстановлению ограждения вокруг школы для того, чтобы предотвратить несанкционированный доступ посторонних лиц на участок, где могут находиться дети. Сквозного прохода через территорию школы не будет, установят калитки со стороны  детского сада №4, а также жилых домов №35 и №36. Калитки будут открываться только в утренние часы, когда дети идут в школу.

В лагере кипит работа!

В нашем лагере «Радуга» уже который день кипит работа.  Сегодня у нас «День изобретателя». В каждом из отрядов прошли мастер-классы «Своими руками». Ребята узнали много новой и полезной информации. Затем изготовили поделки из бумаги: цветы, бокалы, тарелочки.

Второй день смены

Второй день смены начался, как обычно — прием детей в лагерь, зарядка, линейка. После завтрака ребята представили свои отряды, озвучили девизы, речевки и отрядные песни. Директор лагеря Елена Николаевна поблагодарила ребят, вожатых и воспитателей и сказала, что с заданием все справились на «отлично».

Лагерь начал свою работу.

3 августа начал свою работу пришкольный лагерь «Радуга».  Дети с удовольствием поспешили в любимую школу, с которой не виделись очень давно. Утро началось с принятия ребят в отряды, с соблюдением всех необходимых мер по профилактике covid-19. Вожатые провели  зарядку, придумали множество развлечений и занятий, чтобы время, проведенное в школе,  было максимально интересным и полезным, а главное безопасным. Начальник лагеря Акимушкина Е.Н. провела линейку, познакомила детей с правилами поведения в лагере, на спортивной площадке,  в столовой, с правилами обращения со спортивным инвентарем и дала вводный инструктаж. За здоровьем детей ежедневно будет наблюдать медицинский работник. Дети знакомились, играли, придумывали название и девиз отряда. Первый день в лагере прошел очень быстро и интересно. Август обещает быть ярким и запоминающимся.

Родители! Вечером ваши дети должны быть дома!

Согласно статистике большая часть преступлений во всём мире совершается по ночам. Чтобы снизить уровень преступности и обеспечить безопасность детям и подросткам в России для них вводится комендантский час.

Пребывание несовершеннолетних вне дома в ночное время в России запрещено законом (Федеральный закон от 28.04.2009 N°71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»). С детьми, которые не достигли 7-ми лет, в общественных местах ВСЕГДА должны быть взрослые. Дети и подростки с 7-ми лет и до совершеннолетия не должны находиться в общественных местах после одиннадцати часов вечера в одиночку. Дети и подростки до 18-ти лет должны после 2200 присутствовать дома со взрослыми. В летний период комендантский час для несовершеннолетних сокращается на 1 час.

Поздравляем!

Обладателем премии Рязанской области имени А.П. Аверкина в области народного творчества в 2020 году стала учащаяся 11 класса Валерия Шилкина – солистка ансамбля «Субботея» Муниципального культурного центра города Сасово.

Вакансии на новый 2020-2021 учебный год

В среднюю общеобразовательную школу  №3 города Сасово на постоянную работу требуются:

- учитель математики

- преподаватель ОБЖ